Сравнения· 6 мин
TENET T7 или Belgee X70: какой кроссовер взять для Комфорт+
За 30 дней TENET T7 с топливом обходится примерно на 22 300 ₽ дороже Belgee X70: АИ-92 возвращает лишь около 1 700 ₽ из 24 000 ₽ разницы в аренде. Разбираем, когда багажник, клиренс и 2026 год стоят этих денег.
Содержание
В первые 3 недели акции TENET T7 дороже Belgee X70 на 800 ₽ в сутки (по стандартной цене X70, 3 100 ₽, на 200 ₽), и бензин возвращает лишь малую часть этой разницы: на АИ-92 при 200 км в день T7 экономит по ценам Москвы около 57 ₽ в день. С топливом T7 обходится примерно на 740 ₽ в сутки дороже, это около 22 300 ₽ за 30 дней, а выручка в Комфорт+ в обеих машинах одинаковая. За эти деньги TENET T7 даёт то, чего нет у X70: большой багажник, высокий клиренс и машину 2026 года. Доплата оправданна, если чемоданы и плохие дороги у вас каждую смену. В остальных случаях выгоднее X70, самый доступный кроссовер класса. Он же выигрывает, если вам нужен Межгород в Москве, долгая гарантия под выкуп или вы работаете в Барнауле, где T7 в опубликованных списках Яндекс Про нет.
| Класс | Комфорт+ | Комфорт+ |
|---|---|---|
| Год | 2026 | 2025 |
| Аренда в сутки | 3 300 ₽ | от 2 500 ₽ |
| Первые 30 дней аренды | 99 000 ₽ | 76 800 ₽ |
| Кузов | кроссовер | кроссовер |
| Выкуп | 3 600 ₽ в сутки, 36 мес. | 3 100 ₽ в сутки, 36 мес. |
| Депозит | до 30 000 ₽, копится по 200 ₽ в сутки | до 30 000 ₽, копится по 200 ₽ в сутки |
Что T7 даёт за 800 ₽ в сутки
Багажник. От 475 л и до 1500 л со сложенными сиденьями. У X70 производитель указывает 378 л, спинки складываются 60:40, объём в сложенном виде не публикуется. Для заказов в аэропорты и на вокзалы это главный аргумент в пользу T7.
Клиренс. 196 мм (у полноприводной версии 197) против 171 мм. Полезно во дворах, у высоких бордюров и зимой в колее.
Бензин АИ-92. X70 рассчитан на АИ-95 и выше. По паспорту T7 тратит больше (7,7 л против 7,4 л у переднеприводных версий), но в рублях выходит дешевле.
Год. Машины T7 в парке 2026 года, X70 — 2025-го.
Что остаётся у X70
Цена. 2 500 ₽ в сутки в первые 3 недели по акции, стандартная — 3 100 ₽: это минимальная аренда в классе Комфорт+ в парке ИГРЫ на старте, столько же стоит только седан Chery Arrizo 8 Active. T7 за 3 300 ₽ на старте стоит дороже всех в классе, наравне с Geely Preface Flagship, но его цена постоянная, а стандартная цена Preface и Arrizo 8 Prime и Ultra Black не ниже. Между ними в Москве есть ещё кроссовер Chery Tiggo 7 Pro Max за 2 900 ₽, на срок от 14 дней. Цены указаны по прайсу ИГРЫ на 31 октября 2026 года, Москва; в других городах их называет менеджер.
Межгород в Москве. По классификатору Яндекс Про X70 допущен в Межгород с 2024 года выпуска, T7 в московской таблице Межгорода нет.
Гарантия. У Belgee 5 лет или 150 000 км, у TENET 3 года или 100 000 км плюс 2 года или 50 000 км поддержки; условия поддержки для такси на странице модели не указаны. При аренде ремонт оплачивает парк, но для выкупа это имеет значение. Выкуп устроен как дневной платёж на 36 месяцев: 3 100 ₽ в сутки у X70 и 3 600 ₽ у T7.
Регионы. В Барнауле X70 есть в опубликованной таблице Комфорт+. TENET T7 в опубликованных списках Барнаула и Новосибирска нет, так что допуск там не подтверждён.
Месяц в цифрах
30 дней по цене первых 3 недель акции у X70, 200 км в день, паспортный смешанный расход переднеприводных версий, средние цены в Москве по Росстату на 21 сентября 2026 года: 69,22 ₽ за АИ-92 и 75,86 ₽ за АИ-95.
| TENET T7 | Belgee X70 | |
|---|---|---|
| Аренда за 30 дней | 99 000 ₽ | 75 000 ₽ |
| Топливо на 200 км | 15,4 л АИ-92 ≈ 1 066 ₽ | 14,8 л АИ-95 ≈ 1 123 ₽ |
| Топливо за 30 дней | ≈ 31 980 ₽ | ≈ 33 680 ₽ |
| Итого | ≈ 130 980 ₽ | ≈ 108 680 ₽ |
Разница около 22 300 ₽ в месяц: 24 000 ₽ по аренде минус примерно 1 700 ₽ экономии на АИ-92. Реальный расход в городе выше паспортного у обеих машин; у полноприводного T7 производитель отдельно указывает городской цикл: 9,7 л на 100 км. Выручка от модели не зависит: ставка калькулятора сайта ИГРЫ для Комфорт+ — 1 360 ₽ за час на линии для обеих машин, до комиссий, топлива и налогов. Это ориентир сайта, гарантии заработка он не даёт.
Технически
Оба кроссовера с турбомоторами на 150 л.с. и одинаковой колёсной базой 2670 мм; длина различается на 9 мм. У T7 мотор 1,6 л и робот 7DCT, у X70 1,5 л и 6-ступенчатый автомат с передним приводом или 7DCT с полным (полноприводная версия — мягкий гибрид на 48 В). Производители выпускают обе модели с передним и полным приводом; какая версия у конкретной машины парка, уточните у менеджера. В рекламном блоке сайта Belgee встречается расход 6,4 л: это загородный цикл, смешанный в таблице характеристик равен 7,4 л.
Допуск по городам
Класс Комфорт+ у обеих машин — это класс в парке; допуск к тарифу даёт классификатор Яндекс Про. Списки обновлены 29.09.2026, проверены 04.10.2026, в скобках — минимальный год выпуска:
| Город | TENET T7 | Belgee X70 |
|---|---|---|
| Москва | Эконом, Комфорт, Комфорт+, Детский (2025) | Эконом, Комфорт, Комфорт+, Детский, Межгород (2024) |
| Новосибирск | в опубликованных таблицах нет — допуск не подтверждён | Эконом, Детский, Межгород (2024); в таблице Комфорт+ нет |
| Барнаул | в опубликованных таблицах нет — допуск не подтверждён | Комфорт, Комфорт+, Межгород (2024) |
| Тюмень | Комфорт, Комфорт+ (2025) | Комфорт, Комфорт+, Межгород (2024) |
Инструмент «Подобрать тариф» в Яндекс Про может предложить Комфорт+ и для моделей, которых нет в таблице, но такой ответ допуск не подтверждает. Получается, что в Новосибирске Комфорт+ по опубликованным спискам не подтверждён ни у одной из двух машин: перед арендой уточните у менеджера, в каком тарифе будет работать конкретная машина. Кроме модели, Комфорт+ предъявляет требования к салону и к самому водителю.
Кому что
- Belgee X70, если считаете расходы: это самая низкая аренда в Комфорт+. Он же подходит, если вы работаете в Москве и хотите заказы Межгорода, работаете в Барнауле или планируете выкуп и цените долгую гарантию. Условие одно: вам хватает 378 л багажника.
- TENET T7, если много заказов с чемоданами или плохие дороги на ваших маршрутах. С учётом экономии на бензине это около 740 ₽ в сутки сверху.
Если кроссовер не принципиален, у седанов класса багажник больше, чем у обоих: 500 л у Geely Preface и 535 л у Chery Arrizo 8, причём Arrizo 8 Active стоит от тех же 2 500 ₽ в сутки, что и X70. Расходы этой пары посчитаны отдельно.
Частые вопросы
Что дешевле в аренде — TENET T7 или Belgee X70?
Belgee X70: 2 500 ₽ в сутки в первые 3 недели по акции против 3 300 ₽ у TENET T7 — по прайсу ИГРЫ на 31 октября 2026 года (Москва). За 30 дней по этой цене — 75 000 ₽ против 99 000 ₽, разница 24 000 ₽. Стандартная цена X70 — 3 100 ₽, разница 200 ₽ в сутки.
У какого кроссовера больше багажник?
У TENET T7: от 475 до 1500 литров. У Belgee X70 производитель указывает 378 литров, объём со сложенными спинками не публикует.
Какой бензин нужен TENET T7 и Belgee X70?
TENET T7 по паспорту ездит на АИ-92, Belgee X70 — на АИ-95 и выше. Паспортный смешанный расход: 7,7 л у T7 с передним приводом и 7,4 л у X70 с передним приводом.
Обе машины проходят в Комфорт+ в Москве?
Да. По классификатору Яндекс Про от 29.09.2026 Belgee X70 допущен в Комфорт+ с 2024 года выпуска, TENET T7 — с 2025-го. В Межгород в Москве допущен только X70.
Belgee X70 2025 есть в парке ИГРА — от 2 500 ₽ в сутки, выкуп 3 100 ₽ в сутки на 36 месяцев.
Читайте также

Автомобили
Какие машины подходят в Комфорт+
По московскому классификатору Яндекс Про в Комфорт+ допущены все модели класса Комфорт+ парка ИГРЫ: Geely Preface, Chery Arrizo 8, Belgee X70, TENET T7 и Chery Tiggo 7 Pro Max. В регионах есть пробелы. Годы допуска, требования тарифа и отличия моделей.
5 мин чтения · 5 октября 2026 г.

Сравнение
Geely Preface или Chery Arrizo 8 для Комфорт+
При 200 км в день Arrizo 8 по нижним ценам аренды обходится примерно на 19 600 ₽ в месяц дешевле Preface — за счёт аренды и АИ-92. Preface отвечает размером, двухлитровым мотором на 200 л.с. и гарантией.
6 мин чтения · 31 октября 2026 г.

Автомобили
Какие машины подходят для такси: путеводитель по тарифам Яндекс Go
Подходит машина, которая стоит в классификаторе Яндекс Про вашего города в колонке нужного тарифа и выпущена не раньше указанного года. Как устроен допуск, что требует каждый тариф и где модели парка ИГРЫ в московских и региональных списках.
8 мин чтения · 4 октября 2026 г.
TENET T7
Belgee X70